Uffici e Cancellerie

CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE

Ubicazione: Nuovo Palazzo di Giustizia Centro Direzionale - Torre A
Piano: 13
Stanza: 20
Telefono:
  • 081/2238416 (PIGNORAMENTI PRESSO TERZI)
  • 081/2238389 (ESECUZIONE MOBILIARE)
  • 081/2238469 (ESECUZIONI IMMOBILIARI)
  • 081/2238444 (ESECUZIONI IMMOBILIARI)
  • 081/2238442 (ESECUZIONI IMMOBILIARI)
  • 081/2238443 (ESECUZIONI IMMOBILIARI)
  • 081/2238441 (ESECUZIONI IMMOBILIARI)
  • Fax:
  • 081/2238595
  • Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott. Stefano Scandone (Direttore Amministrativo F4)
      Incarico: Direttore
      Piano: 13
      Stanza: 20
      Email: stefano.scandone@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Arpaia (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 27
      Email: anna.arpaia@giustizia.it;
    • Dott.ssa Roberta Talamo (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 22
      Email: roberta.talamo@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Mele (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 28
      Email: anna.mele@giustizia.it;
    • Sig.ra Giovanna Ottaiano (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 27
      Email: giovanna.ottaiano@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Maria Palma (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 27
      Email: annamaria.palmaO2@giustizia.it;
    • Dott.ssa Clorinda Cammisa (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: TORRE A - 13
      Email: clorinda.cammisa@giustizia.it;
    • Dott.ssa Eugenia Campanile (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: TORRE A
      Email: eugenia.campanile@giustizia.it;
    • Sig.ra Angela Maione (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 26
      Email: angela.maione@giustizia.it;
    • Sig. Pietro Borzelli (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 21
    • Sig. Giuseppe Imparato (Ausiliario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 26
    Modulistica
    ModuloFileData
    BONIFICA DATI AVVOCATI, CURATORI E NOTAI
    (XLS - 36 KB)
    30/12/2015
    CIRCOLARE INFORMATIVA PER TUTTI I DELEGATI ALLE VENDITE
    (PDF - 16 KB)
    22/03/2018
    Custode Giudiziario - Modulo Accettazione Incarico
    (DOC - 178 KB)
    27/10/2015
    Delega ex art 591 bis cpc - ex L 132-2015
    (PDF - 4280 KB)
    27/10/2015
    Diritti di copia
    (PDF - 490 KB)
    10/08/2018
    Esperto Stimatore - Modulo Accettazione Incarico
    (DOC - 243 KB)
    27/10/2015
    GUIDA OPERATIVA SUL CONTENUTO DEGLI AVVISI SUL PORTALE VENDITE PUBBLICHE
    (PDF - 18 KB)
    22/03/2018
    Istruzioni per iscrizione del Professionista al Reginde
    (PDF - 1193 KB)
    02/04/2014
    KIT PCT per il Professionista
    (PDF - 1485 KB)
    02/04/2014
    Modello Istanza di Liquidazione
    (XLSM - 234 KB)
    17/04/2018