Uffici e Cancellerie

CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS)

Ubicazione: Nuovo Palazzo di Giustizia Centro Direzionale - Torre A
Piano: 12
Stanza: 4
Telefono:
  • 081/2238589
  • Fax:
  • 081/2238589
  • Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Sig. Ernesto Guerriero (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 22
      Email: ernesto.guerriero@giustizia.it;
    • Sig. Massimo Meglio (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 26
      Email: massimo.meglio@giustizia.it;
    • Sig. Claudio Angrisano (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 2
      Email: claudio.angrisano@giustizia.it;
    • Sig.ra Rosaria Amato (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 25
      Email: rosaria.amato@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Carfora (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 20
      Email: anna.carfora@giustizia.it;
    • Sig.ra Luisa Di Lorenzo (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 1
    • Dott.ssa Anna Rita Fiore (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: Torre A
    • Sig.ra Petronilla Fiore Pirone (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 21
      Email: petronilla.fiorepirone@giustizia.it;
    • Sig. Lucio Nocella (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 22
      Email: lucio.nocella@giustizia.it;
    • Sig.ra Patrizia Palma (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Email: patrizia.palma@giustizia.it;
    • Dott. Giuseppe Pingi (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: TORRE A
      Email: giuseppe.pingi@giustizia.it;
    • Sig. Pasquale Pompeo (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 22
      Email: pasquale.pompeo@giustizia.it;
    • Sig.ra Patrizia Sabatelli (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 23
      Email: patrizia.sabatelli@giustizia.it;
    • Dott.ssa Teresa De Micco (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: TORRE A - 12
    • Dott.ssa Valeria Lauria (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: TORRE A - 12
    • Sig.ra Ciretta Verolino (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12° Torre A
      Stanza: 25
    • Sig.ra Maurizia Marini (Operatore Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 12
      Stanza: 1
      Email: maurizia.marini@giustizia.it;
    • Sig. Giuseppe Parretta (Operatore Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: TORRE A - 12
      Email: giuseppe.parretta@giustizia.it;
    • Sig. Carlo Avolio (Conducente di automezzi F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: 13
      Stanza: 22
    Modulistica
    ModuloFileData
    BONIFICA DATI AVVOCATI, CURATORI E NOTAI
    (XLS - 36 KB)
    30/12/2015
    CIRCOLARE INFORMATIVA PER TUTTI I DELEGATI ALLE VENDITE
    (PDF - 16 KB)
    22/03/2018
    Custode Giudiziario - Modulo Accettazione Incarico
    (DOC - 178 KB)
    27/10/2015
    Delega ex art 591 bis cpc - ex L 132-2015
    (PDF - 4280 KB)
    27/10/2015
    Diritti di copia
    (PDF - 490 KB)
    10/08/2018
    Esperto Stimatore - Modulo Accettazione Incarico
    (DOC - 243 KB)
    27/10/2015
    GUIDA OPERATIVA SUL CONTENUTO DEGLI AVVISI SUL PORTALE VENDITE PUBBLICHE
    (PDF - 18 KB)
    22/03/2018
    Istruzioni per iscrizione del Professionista al Reginde
    (PDF - 1193 KB)
    02/04/2014
    KIT PCT per il Professionista
    (PDF - 1485 KB)
    02/04/2014
    Modello Istanza di Liquidazione
    (XLSM - 234 KB)
    17/04/2018