Uffici e Cancellerie

CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO

Ubicazione: Nuovo Palazzo di Giustizia Centro Direzionale - Torre A
Piano: 8-9
Stanza: 21-24
Telefono:
  • 081/2238197
  • 081/2238251
  • Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Sig.ra Teresa Bassano (Funzionario Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
      Email: teresa.bassano@giustizia.it;
    • Sig.ra Nicoletta Caropreso (Funzionario Giudiziario F1)
      Incarico: Addetto
      Piano: 18
      Stanza: 6
      Email: nicoletta.caropreso@giustizia.it;
    • Sig.ra Anna Mele (Cancelliere F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: 8
      Stanza: 22
      Email: anna.mele01@giustizia.it;
    • Sig. Gianluca Cataldo (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 15
      Stanza: 28
    • Dott.ssa Giuseppina Cilento (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 10
      Stanza: 28
    • Sig.ra Tiziana Criscuolo (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 8
      Stanza: 25
      Email: tiziana.criscuolo@giustizia.it;
    • Sig.ra Maria De Simone (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Email: maria.desimone@giustizia.it;
    • Sig.ra Maria Fragliasso (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Email: maria.fragliasso@giustizia.it;
    • Sig.ra Lucia Giannetti (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 8
      Stanza: 28
      Email: lucia.giannetti@giustizia.it;
    • Dott. Pietro Simonetti (Assistente Giudiziario F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: 8
      Stanza: 27
      Email: pietro.simonetti01@giustizia.it;
    • Dott. Alessandro Mascolo (Assistente Giudiziario F2)
      Incarico: Addetto
    Modulistica
    ModuloFileData
    BONIFICA DATI AVVOCATI, CURATORI E NOTAI
    (XLS - 36 KB)
    30/12/2015
    Dichiarazione sostitutiva certificazione reddituale
    (DOC - 25 KB)
    (PDF - 70 KB)
    30/10/2018
    Istruzioni per iscrizione del Professionista al Reginde
    (PDF - 1193 KB)
    02/04/2014
    KIT PCT per il Professionista
    (PDF - 1485 KB)
    02/04/2014
    Modello Istanza di Liquidazione
    (XLSM - 234 KB)
    17/04/2018