Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Francesco Di Martino (Direttore Amministrativo F5)
    Incarico: Direttore (UFFICIO CONSULENTI TECNICI)
    Piano: 22 TORRE B
    Email: francesco.dimartino@giustizia.it;
  • Dott. Luigi Grosso (Direttore Amministrativo F5)
    Incarico: Direttore (STRUTTURA GRATUITO PATROCINIO)
    Piano: 17 TORRE A
    Stanza: 25-26
  • Dott.ssa Ilaria Cira Accardo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Email: ilariacira.accardo@giustizia.it;
  • Dott. Antonio Alario (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 17
    Email: antonio.alario@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 17
  • Dott.ssa Paola Albrizio (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 28
    Email: paola.albrizio@giustizia.it;
  • Dott. Gioacchino Angiolelli (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO ECONOMATO)
    Piano: TORRE C - 1
    Email: gioacchino.angiolelli@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Antonacci (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 5
    Email: salvatore.antonacci@giustizia.it;
  • Dott.ssa Elisabetta Aruta (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 29
    Email: elisabetta.aruta@giustizia.it;
  • Dott.ssa Agrippine Bakamurera (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO ARCHIVIAZIONE GIP)
    Email: agrippine.bakamurera@giustizia.it;
  • Dott.ssa Daniela Bellastella (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO DECRETI PENALI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 27
    Email: daniela.bellastella@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Nunzia Bonelli (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19
    Stanza: 27
    Email: marianunzia.bonelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Rosaria Bonelli (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 21
    Stanza: 26
    Email: mariarosaria.bonelli@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Cardullo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Email: domenico.cardullo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Caricato (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 17
    Email: antonella.caricato@giustizia.it;
  • Dott.ssa Iolanda Colella (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: Torre A - 16
    Email: iolanda.colella@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuseppina De Cicco (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Coordinatore (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
    Stanza: 28
    Email: giuseppina.decicco@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giovanna Forte (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Stanza: 4 - 5
    Email: giovanna.forte@giustizia.it;
  • Dott. Roberto Longobardi (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 11 - 12
    Telefono: 081/2238093;
    Incarico: Direttore (ARCHIVIO GENERALE)
  • Dott.ssa Gloria Mantovani (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 5
    Email: gloria.mantovani@giustizia.it;
  • Dott. Mario Mazzone (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO CORPI DI REATO)
    Piano: 11
    Stanza: 27
    Email: mario.mazzone@giustizia.it;
  • Dott. Luca Montefusco (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 21
  • Dott. Guglielmo Maria Niceforo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 21
    Email: guglielmo.niceforo@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE)
    Email: guglielmo.niceforo@giustizia.it;
  • Dott. Aldo Oliva (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Coordinatore (COORDINATORE GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 28
    Email: aldo.oliva@giustizia.it;
  • Dott. Marco Papa (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 1
    Email: marco.papa@giustizia.it;
  • Dott. Alfonso Pisapia (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: 23 Torre A
    Email: alfonso.pisapia@giustizia.it;
  • Dott.ssa Paola Ruocco (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (COORDINATORE PENALE)
    Piano: 22
    Email: paola.ruocco@giustizia.it;
  • Dott. Michele Russo (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 14
    Email: michele.russo@giustizia.it;
  • Dott. Luciano Sabatano (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: 16
    Stanza: 25
    Email: luciano.sabatano@giustizia.it;
  • Dott.ssa Ivana Sarnataro (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 15
    Email: ivana.sarnataro@giustizia.it;
  • Dott. Stefano Scandone (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 20
    Email: stefano.scandone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Roberta Sepe (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 22
    Stanza: 26
    Email: roberta.sepe@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonietta Sossi (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 1
    Email: antonietta.sossi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia Trapanese (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Coordinatore (COORDINATORE SETTORE CIVILE)
    Piano: 19 Torre A
    Email: patrizia.trapanese@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Cianci (Direttore Amministrativo F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
  • Dott. Luigi Esposito (Direttore Amministrativo F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Email: luigi.esposito16@giustizia.it;
  • Dott.ssa Luisa Casillo (Funzionario Contabile F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL FUNZIONARIO DELEGATO)
    Piano: 11
    Stanza: 20
    Email: luisa.casillo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Gemma Corazza (Funzionario Contabile F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 4
    Email: gemma.corazza@giustizia.it;
  • Dott. Liborio Alfieri (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 24
    Email: liborio.alfieri@giustizia.it;
  • Dott.ssa Grazia Angrisano (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Email: grazia.angrisano@giustizia.it;
  • Dott.ssa Paola Battinelli (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 10 - 11
    Email: paola.battinelli01@giustizia.it;
  • Sig.ra Donata D'Apolito (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 11
    Stanza: 11
    Email: donata.dapolito@giustizia.it;
  • Dott. Paolo De Pascalis (Funzionario Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 28
    Email: paolo.depascalis@giustizia.it;
  • Sig.ra Fortuna Esposito (Funzionario Giudiziario F3)
  • Sig.ra Franca Abaterusso (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 17
    Stanza: 24
    Email: franca.abaterusso@giustizia.it;
  • Sig. Sergio Abbate (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21 TORRE B
  • Sig.ra Carmela Acerra (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
    Stanza: 26
    Email: carmela.acerra@giustizia.it;
  • Sig. Gennaro Adabbo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Email: gennaro.adabbo@giustizia.it;
  • Sig. Francesco Aimone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ARCHIVIAZIONE GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 12
    Email: francesco.aimone@giustizia.it;
  • Sig. Rosario Albanese (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 18 - 19
    Email: rosario.albanese@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Alosa (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 1
    Email: vincenzo.alosa@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Arpaia (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 27
    Email: anna.arpaia@giustizia.it;
  • Sig.ra Teresa Bassano (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Email: teresa.bassano@giustizia.it;
  • Sig. Maurizio Biasco (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 28
    Email: maurizio.biasco@giustizia.it;
  • Sig.ra Fiorella Brighel (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 6
    Stanza: 16
    Email: fiorella.brighel@giustizia.it;
  • Dott. Luigi Brognoli (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 29
    Email: luigi.brognoli@giustizia.it;
  • Sig. Francesco Capobianco (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 7
    Email: francesco.capobianco@giustizia.it;
  • Dott. Orlando Carbone (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Sabatino Carpentieri (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Stanza: 28
    Email: sabatinogerardopellegrino.carpentieri@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Cristina Ciobbo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DECRETI PENALI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 10 - 11
    Email: mariacristinarosaria.ciobbo@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Civolani (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ECONOMATO)
    Piano: TORRE C - 1
    Email: luigi.civolani@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosalba D'Ambrosio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 8
    Stanza: 21
    Email: rosalba.dambrosio@giustizia.it;
  • Sig. Luca D'Antonio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 19
    Email: luca.dantonio@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosaria De Angelis (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 25 - 26 - 27
    Email: rosaria.deangelis02@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria De Falco (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 27
    Email: maria.defalco@giustizia.it;
  • Sig. Giancarlo De Martino (Funzionario Giudiziario F2)
    Note:

     

    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19 p. Torre A
  • Sig.ra Rita De Pascale (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
    Stanza: 23
    Email: rita.depascale01@giustizia.it;
  • Sig.ra Santa De Rosa (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA STRALCIO PENALE)
    Piano: 22 Torre B
    Email: santa.derosa@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rosaria De Vita (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Stanza: 26
    Email: rosaria.devita@giustizia.it;
  • Dott.ssa Olga Di Celmo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Ignazio Antonino Ferraro (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 22
    Telefono: 081/2239682;
    Email: ignazio.ferraro@giustizia.it;
  • Sig.ra Angela Fiorito (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 19
    Email: angela.fiorito@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Maria Frasca (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
    Email: annamaria.frasca@giustizia.it;
  • Sig.ra Luisa Carolina Gentile (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Email: luisacarolina.gentile@giustizia.it;
  • Dott.ssa Natalia Goddi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 14
    Email: natalia.goddi01@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Grillo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 31 - 32
    Email: maria.grillo@giustizia.it;
  • Sig.ra Teresa Grillo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: 23
    Stanza: 7
    Email: teresa.grillo@giustizia.it;
  • Sig. Carlo Grossi (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 14
    Email: cario.grossi01@giustizia.it;
  • Sig.ra Paola Guerrera (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 17 - torre A
    Email: paola.guerrera@giustizia.it;
  • Sig. Ernesto Guerriero (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 22
    Email: ernesto.guerriero@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Guida (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 21
    Stanza: 28
    Email: maria.guida@giustizia.it;
  • Sig. Salvatore Iamunno (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 30
    Email: salvatore.iamunno@giustizia.it;
  • Dott.ssa Teresa Incoronato (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Stanza: 27
    Email: teresa.incoronato@giustizia.it;
  • Sig. Maurizio Lippiello (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: 16
    Stanza: 28
    Email: maurizio.lippiello@giustizia.it;
  • Dott.ssa Emilia Mazzoccoli (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEPOSITI GIUDIZIARI)
    Piano: 22 Torre B
    Email: emilia.mazzoccoli@giustizia.it;
  • Sig. Massimo Meglio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 26
    Email: massimo.meglio@giustizia.it;
  • Sig.ra Luciana Melorio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 19 Torre B
    Stanza: 21/22
    Email: luciana.melorio@giustizia.it;
  • Sig.ra Assunta Miranda (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 10
    Stanza: 24
    Email: assunta.miranda@giustizia.it;
  • Dott.ssa Olga Molinari (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 12 - 13 - 14
    Email: olga.molinari@giustizia.it;
  • Sig. Diego Orpello (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Email: diego.orpello@giustizia.it;
  • Sig. Alfonso Pacelli (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
  • Sig.ra Tiziana Palomba (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 28
    Email: tiziana.palomba@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Passarelli (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 5
    Email: anna.passarelli@giustizia.it;
  • Dott. Antonio Racca (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (STRUTTURA GRATUITO PATROCINIO)
    Piano: 17
    Stanza: 25-26
    Email: antonio.racca@giustizia.it;
  • Dott. Valerio Rotundo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: TORRE B - 22
    Email: valerio.rotundo@giustizia.it;
  • Sig. Giovanni Schettino (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 19
    Stanza: 27
    Email: giovanni.schettino@giustizia.it;
  • Dott. Massimo Senese (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 17
    Email: massimo.senese@giustizia.it;
  • Sig.ra Linda Sissa (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Email: linda.sissa@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosanna Spada (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 11
    Stanza: 21
    Email: rosanna.spada@giustizia.it;
  • Sig.ra Brigida Starace (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: 16
    Stanza: 24
    Email: brigida.starace@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Stendardo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
    Email: luigi.stendardo@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Tullio (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE CIVILE)
    Email: anna.tullio@giustizia.it;
  • Sig.ra Emma Ummarino (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CONSULENTI TECNICI)
    Piano: TORRE B - 22
    Email: emma.ummarino@giustizia.it;
  • Sig. Carlo Vigliotti (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE CORTE DI ASSISE)
    Piano: 19
    Telefono: 081/2233892;
    Email: carlo.vigliotti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Mariella Avellone (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Email: mariella.avellone@giustizia.it;
  • Dott. Giovanni Bizzarro (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 17
    Email: giovanni.bizzarro@giustizia.it;
  • Sig.ra Nicoletta Caropreso (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 18
    Stanza: 6
    Email: nicoletta.caropreso@giustizia.it;
  • Dott. Ciro Cimmarosa (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 11
    Stanza: 13
    Email: ciro.cimmarosa@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia De Rose (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A - 14
    Email: patrizia.derose@giustizia.it;
  • Dott.ssa Donata Di Iasio (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
  • Dott.ssa Anna Feleppa (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 20
    Email: anna.feleppa@giustizia.it;
  • Dott. Giuseppe Fiorillo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: Torre A - piano 23
    Email: giuseppe.fiorillo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Anna Daniela Giurato (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 3
    Email: annadaniela.giurato@giustizia.it;
  • Dott.ssa Claudia Guglielmo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Email: claudia.guglielmo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Clotilde Iannone (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 3 - 4
    Email: clotilde.iannone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Cinzia Iorio (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A
    Email: cinzia.iorio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Teresa Leonelli (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 17
    Email: teresa.leonelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Raffaela Marino (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 33 - 34 - 35
    Email: raffaella.marino@giustizia.it;
  • Dott.ssa Debora Marotta (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Stanza: 26
    Email: debora.marotta@giustizia.it;
  • Dott.ssa Assunzion Rita Mazzarelli (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1 torre B
    Email: assunzionrita.mazzarelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Laura Montaruli (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
  • Dott. Luigi Pietro Montesanto (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 12
    Email: luigipietro.montesanto@giustizia.it;
  • Dott.ssa Daniela Morelli (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 17
    Email: daniela.morelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Carmela Romano (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: TORRE A - 16
    Email: carmela.romano04@giustizia.it;
  • Dott.ssa Anna Rossi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 25 - 26 - 27
    Email: anna.rossi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rosalba Sciarretta (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 18
    Email: rosalba.sciarretta@giustizia.it;
  • Dott. Pierpaolo Scordo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
  • Dott. Maurizio Scudiero (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CORPI DI REATO)
    Piano: 11 Torre B
  • Dott.ssa Marianna Simeoli (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
  • Dott. Giuseppe Stango (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 20
    Email: giuseppe.stango@giustizia.it;
  • Dott.ssa Roberta Talamo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 22
    Email: roberta.talamo@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Tela (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
  • Dott.ssa Maria Rosaria Tessitore (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
  • Dott. Alfredo Trovato (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Email: alfredo.trovato@giustizia.it;
    Attività: STRALCIO PENALE
  • Dott.ssa Silvana Vitale (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
  • Dott. Riccardo Maietta (Contabile F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ECONOMATO)
    Piano: TORRE C - 1
  • Sig. Cesare Nurra (Contabile F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 12
    Email: cesare.nurra@giustizia.it;
  • Sig.ra Flora Cimmino (Cancelliere F6)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Aldo Di Mauro (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2238072;
    Email: aldo.dimauro@giustizia.it;
  • Sig. Maria Rosaria Gargiulo (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 8
    Email: mariarosaria.gargiulo@giustizia.it;
  • Sig.ra Emilia Pelliccia (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 17
    Email: emilia.pelliccia@giustizia.it;
  • Sig.ra Concetta Rubino (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 26
    Email: concetta.rubino@giustizia.it;
  • Sig.ra Elisabetta Travaglione (Cancelliere F5)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 25
    Email: elisabetta.travaglione@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Agata (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 15
    Email: anna.agata@giustizia.it;
  • Sig. Carmine Amato (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (FRONT OFFICE PENALE)
  • Sig. Claudio Angrisano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 2
    Email: claudio.angrisano@giustizia.it;
  • Sig.ra Laura Antonelli (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 30
    Email: laura.antonelli@giustizia.it;
  • Sig. Paolo Angelo Arpaia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA STRALCIO PENALE)
    Email: paoloangelo.arpaia@giustizia.it;
  • Sig.ra Raffaella Avallone (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 17
    Email: raffaella.avallone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Flavia Avellone (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Nino Barbato (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
  • Sig. Lorenzo Battaglia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Email: Iorenzo.battaglia02@giustizia.it;
  • Sig. Francesco Biscardi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Nicola Biscardi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Email: nicola.biscardi@giustizia.it;
  • Sig.ra Rita Borriello (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21 Torre B
  • Sig. Rosario Caiazzo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 9 - 10
    Email: rosario.caiazzo@giustizia.it;
  • Sig. Gennaro Caputo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: TORRE B
    Email: gennaro.caputo03@giustizia.it;
  • Dott.ssa Elena Caropreso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 6
    Email: elena.caropreso@giustizia.it;
  • Sig. Tiberio Cecere (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
  • Sig. Roberto Ciambriello (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig.ra Annalisa Cilento (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 21
    Email: annalisa.cilento@giustizia.it;
  • Sig.ra Rachele Ciliberti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 11
    Stanza: 3
    Email: rachele.ciliberti@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Conato (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
    Email: carmela.conato@giustizia.it;
  • Sig. Rosario Coppola (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 3
    Email: rosario.coppola@giustizia.it;
  • Sig. Valeriano Coppola (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Email: valeriano.coppola@giustizia.it;
  • Sig. Gianluca Cretella (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18 Torre B
    Email: gianluca.cretella@giustizia.it;
  • Sig.ra Margherita D'Episcopo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
    Email: margherita.depiscopo@giustizia.it;
  • Sig.ra Gioconda De Martinis (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE CORTE DI ASSISE)
    Piano: Torre B - 19
    Telefono: 081/2233894;
    Email: gioconda.demartinis@giustizia.it;
  • Sig. Francesco De Vita (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 21 - 22
    Email: francesco.devita@giustizia.it;
  • Sig.ra Monica De Vito (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
  • Sig.ra Manuela Del Vecchio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 17
    Email: manuela.delvecchio@giustizia.it;
  • Sig.ra Cristina Di Palma (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 20 - 21
    Email: cristina.dipalma@giustizia.it;
  • Sig.ra Laura Diaferio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 1 - 2
    Email: laura.diaferio@giustizia.it;
  • Sig. Maurizio Fico (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig.ra Virginia Fosso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 21
    Stanza: 20 - 21
    Email: virginia.fosso@giustizia.it;
  • Sig. Michele Furia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 7
    Email: michele.furia@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Fusco (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE CIVILE)
  • Dott.ssa Emilia Gambini (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 20 - 21 - 22
    Email: emilia.gambini@giustizia.it;
  • Dott. Giuseppe Geldi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Email: giuseppe.geldi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Tiziana Ghiggino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 30
    Email: tiziana.ghiggino@giustizia.it;
  • Sig.ra Giovanna Guarracino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Stanza: 6
    Email: giovanna.guarracino@giustizia.it;
  • Sig.ra Milena Guarracino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 4
    Email: milena.guarracino@giustizia.it;
  • Sig.ra Donatella Iamarco (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 1-2
    Email: donatella.iamarco@giustizia.it;
  • Sig. Aniello Ieva (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 9
    Email: aniello.ieva@giustizia.it;
  • Sig. Armando Lanzetta (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Email: armando.lanzetta@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Lauropoli (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
  • Sig. Andrea Maffia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 22
    Email: andrea.maffia@giustizia.it;
  • Sig.ra Monica Manzieri (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 7
    Email: monica.manzieri@giustizia.it;
  • Dott. Gaspare Marino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 20
    Email: gaspare.marino@giustizia.it;
  • Sig. Vito Maurizio Martinez (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 20
    Email: vitomaurizio.martinez@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Marzullo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Arturo Mazzei (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Stanza: 21/22
    Email: arturo.mazzei@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Mele (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 8
    Stanza: 22
    Email: anna.mele01@giustizia.it;
  • Sig. Pasquale Mennella (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
  • Dott. Stanislao Mennella (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 9 - 10
    Email: stanislao.mennella@giustizia.it;
  • Sig. Maurizio Minciguerra (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 15
    Email: maurizio.minciguerra@giustizia.it;
  • Sig.ra Sonia Monaco (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CORPI DI REATO)
    Email: sonia.monaco@giustizia.it;
  • Sig. Raffaele Musella (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 2
    Email: raffaele.musella@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Nesi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
  • Sig.ra Francesca Pagliuca (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
  • Sig.ra Olga Pastore (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 11
    Stanza: 6
    Email: olga.pastore@giustizia.it;
  • Dott. Marco Pelosi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 16
    Email: marco.pelosi@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Petrillo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 13
    Email: giuseppina.petrillo@giustizia.it;
  • Sig. Alessandro Petruzzelli (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Email: alessandro.petruzzelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Polito (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 16
    Email: anna.polito@giustizia.it;
  • Dott. Giovanni A. Maria Porzio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 17
    Email: gianniandreamaria.porzio@giustizia.it;
  • Sig.ra Flora Puzone (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 21 - 22
    Email: flora.puzone@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Ramazio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Email: antonio.ramazio@giustizia.it;
  • Sig.ra Stefania Ranaldi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 33 - 34 - 35
    Email: stefania.ranaldi@giustizia.it;
  • Sig. Marco Reale (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 22
    Telefono: 081/2239679;
    Email: marco.reale@giustizia.it;
  • Sig. Luciano Rubino (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 9 - 10
    Email: luciano.rubino@giustizia.it;
  • Sig. Armando Ruocco (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 31 - 32
    Email: armando.ruocco@giustizia.it;
  • Sig. Salvatore Ruocco (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
  • Sig. Raffaele Salzano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 16
    Email: raffaele.salzano01@giustizia.it;
  • Dott. Mauro Sasso Del Verme (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18 Torre B
  • Sig.ra Filomena Scialanca (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 20 - 21
    Email: filomena.scialanca@giustizia.it;
  • Sig.ra Grazia Simonetti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 7
    Email: grazia.simonetti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Luigia Sommella (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Email: luigia.sommella@giustizia.it;
  • Sig.ra Adele Terlizzi (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 13 - 14
    Email: adele.terlizzi@giustizia.it;
  • Sig.ra Alice Terracciano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Email: alice.terracciano@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Timbrato (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 20 - 21
    Email: anna.timbrato@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Tiso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 28
    Email: carmela.tiso@giustizia.it;
  • Dott. Diego Tufarelli (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 23 - 24
    Email: diego.tufarelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonietta Ultimo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
  • Sig.ra Raffaella Ungaro (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 7 - 8
    Email: raffaella.ungaro@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosaria Venditti Coppola (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 21 - 22
  • Dott.ssa Giovanna Veneruso (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA STRALCIO PENALE)
    Piano: 22 Torre B
  • Sig. Michele Vincenti (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 21
    Email: michele.vincenti@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Vuolo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 3 - 4
    Email: giuseppe.vuolo@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Acconcia (Cancelliere F3)
    Note:

    La corretta posizione economica è F2 non presente nel database del sito

    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: TORRE B - 16
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2238729;
    Email: antonio.acconcia@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Cioffi (Cancelliere F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
  • Dott. Remo Prosperi (Cancelliere F3)
    Note:

    La corretta posizione economica è F2 non presente nel database del sito.

    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Email: remo.prosperi@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Risi (Cancelliere F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
  • Sig.ra Maria Concetta Aliperti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Stanza: 22
    Email: mariaconcetta.aliperti@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosaria Amato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 25
    Email: rosaria.amato@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Ammendola (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: 16
    Stanza: 22
    Email: giuseppina.ammendola@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Francesca Armarolo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 6
    Stanza: 17 - 18
    Email: mariafrancesca.armarolo@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Arrichiello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL FUNZIONARIO DELEGATO)
    Piano: 11
    Stanza: 20
    Email: luigi.arrichiello@giustizia.it;
  • Sig.ra Francesca Carmela Auletta (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Stanza: 28
    Telefono: 081/2238074;
    Email: francesca.auletta@giustizia.it;
  • Sig.ra Lucia Auriemma (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 17
    Stanza: 23
    Email: lucia.auriemma@giustizia.it;
  • Sig.ra Assunta Autiero (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 20
  • Sig.ra Rosa Autiero (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CONSULENTI TECNICI)
    Piano: Torre B - piano 22
    Email: rosa.autiero@giustizia.it;
  • Sig. Michele Bellamacina (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 2
    Email: michele.bellamacina@giustizia.it;
  • Sig.ra Teresa Brandi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Email: teresa.brandi@giustizia.it;
  • Sig.ra Assunta Bruto (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
  • Dott.ssa Giuseppina Buoniconti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: 16
    Stanza: 4 - 5
    Email: giuseppina.buoniconti@giustizia.it;
  • Sig.ra Rita Buono (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 9
    Email: rita.buono@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Cacace (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
  • Sig.ra Patrizia Capuano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 18
    Email: patrizia.capuano@giustizia.it;
  • Sig. Gennaro Caputo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 26
    Email: gennaro.caputo01@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Carfora (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 13
    Stanza: 20
    Email: anna.carfora@giustizia.it;
  • Sig.ra Fortuna Carrino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 12
    Stanza: 22
    Email: fortuna.carrino@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Casadio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE)
    Email: maria.casadio@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Castaldo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 1 TORRE C
    Telefono: 081/2234005;
    Email: luigi.castaldo@giustizia.it;
  • Sig. Gianluca Cataldo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 15
    Stanza: 28
  • Sig.ra Antonella Cataudo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CORTE DI ASSISE)
    Piano: 19
    Stanza: 10 - 11
    Telefono: 081/2233891;
    Email: antonella.cataudo@giustizia.it;
  • Sig. Salvatore Cavallo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 3
    Email: salvatore.cavallo@giustizia.it;
  • Sig. Mariacristina Cefaro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - 20
    Email: mariacristina.cefaro@giustizia.it;
  • Sig.ra Emilia Cenatiempo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 14
    Email: emilia.cenatiempo@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Cenicola (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DECRETI PENALI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 28
    Email: luigi.cenicola@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosalba Cerbone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
    Email: rosalba.cerbone@giustizia.it;
  • Sig.ra Margherita Cesaro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 22
    Stanza: 10 - 11
    Email: margherita.cesaro@giustizia.it;
  • Sig.ra Angela Ciccarelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: angela.ciccarelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuseppina Cilento (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 10
    Stanza: 28
  • Sig.ra Assunta Cinquegrana (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (COORDINATORE PENALE)
    Piano: 22
    Stanza: 3 - 4
    Email: assunta.cinquegrana@giustizia.it;
  • Sig.ra Erminia Cioppa (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 26
    Email: erminia.cioppa@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Cirella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 19
    Stanza: 3 - 4
    Email: antonio.cirella@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Coiro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ARCHIVIAZIONE GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 28
    Email: luigi.coiro@giustizia.it;
  • Sig.ra Daniela Colella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 7
    Email: daniela.colella@giustizia.it;
  • Sig. Amabile Convertini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 28
    Email: amabile.convertini@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Coronato (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Stanza: 28
    Email: patrizia.coronato@giustizia.it;
  • Sig.ra Tiziana Criscuolo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 8
    Stanza: 25
    Email: tiziana.criscuolo@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Cucco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 27
    Email: anna.cucco@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Cuomo (Assistente Giudiziario F3)
  • Sig.ra Anna D'Angelo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Email: rosa.dangelo@giustizia.it;
  • Sig. Vittorio D'Ippolito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Email: vittorio.dippolito@giustizia.it;
  • Sig.ra Silvana De Gregorio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 28
    Email: silvana.degregorio@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Rosaria De Magistris (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 23 -24
    Email: mariarosaria.demagistris@giustizia.it;
  • Sig. Francescantonio De Rosa (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 3
    Email: francescantonio.derosa@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria De Simone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Email: maria.desimone@giustizia.it;
  • Sig. Pasquale De Stefano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Email: pasquale.destefano@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina De Vito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: 16
    Stanza: 4 - 5
    Email: giuseppina.devito@giustizia.it;
  • Dott. Guglielmo Di Lorenzo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 2
    Email: guglielmo.dilorenzo@giustizia.it;
  • Sig.ra Luisa Di Lorenzo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 1
  • Sig.ra Anna Maria Di Matteo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: 1 TORRE C
    Email: annamaria.dimatteo@giustizia.it;
  • Sig.ra Angela Di Pierno (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (COORDINATORE SETTORE CIVILE)
    Piano: 19 Torre A
    Email: angela.dipierno@giustizia.it;
  • Sig. Romeo Di Santo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 3
    Email: romeo.disanto@giustizia.it;
    Attività: Responsabile Script@
  • Sig.ra Rossana Di Spirito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 12 - 13 - 14
    Email: rossana.dispirito@giustizia.it;
  • Sig.ra Scolastica Di Venere (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 31 - 32
    Email: scolastica.divenere@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 17
    Stanza: 25
    Email: anna.esposito02@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonia Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 6
    Stanza: 17
    Email: antonia.esposito@giustizia.it;
  • Sig. Damiano Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 22
    Email: damiano.esposito@giustizia.it;
  • Sig.ra Domenica Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 15
    Email: domenica.esposito@giustizia.it;
  • Sig.ra Emma Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DECRETI PENALI GIP)
    Email: emma.esposito@giustizia.it;
  • Sig. Gennaro Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 11
    Stanza: 23
    Email: gennaro.esposito@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Stanza: 18/19
    Email: maria.esposito04@giustizia.it;
  • Sig.ra Santola Esposito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: santola.esposito@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Fabio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: 16
    Email: carmela.fabio@giustizia.it;
  • Sig.ra Assunta Falco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ARCHIVIAZIONE GIP)
    Email: assunta.falco@giustizia.it;
  • Sig.ra Albina Favilla (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 8
    Email: albina.favilla@giustizia.it;
  • Sig. Carlo Ferrara (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: 17 Torre B
  • Dott. Flavio Fierro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 9
    Email: flavio.fierro@giustizia.it;
  • Dott.ssa Anna Rita Fiore (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: Torre A
  • Sig.ra Petronilla Fiore Pirone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 21
    Email: petronilla.fiorepirone@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Fiorito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CONSULENTI TECNICI)
    Piano: 22
    Email: carmela.fiorito@giustizia.it;
  • Dott.ssa Carmela Foglia (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 10 - 11
    Email: carmela.foglia@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Fontana (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 27
    Email: anna.fontana@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Fontana (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 18
    Email: giuseppina.fontana@giustizia.it;
  • Sig.ra Filomena Formisano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ECONOMATO)
    Piano: 1
    Stanza: 18
    Email: filomena.formisano@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Fragliasso (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Email: maria.fragliasso@giustizia.it;
  • Dott. Alessandro Fratta (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 19
    Email: alessandro.fratta@giustizia.it;
  • Sig.ra Francesca Gabbiani (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Email: francesca.gabbiani@giustizia.it;
  • Sig.ra Gerarda Gagliardi Lazazzera (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 15 - 16
    Email: gerarda.gagliardi@giustizia.it;
  • Sig.ra Elisa Galdi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Stanza: 18/19
    Email: elisa.galdi@giustizia.it;
  • Sig.ra Diana Gallo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (STRUTTURA GRATUITO PATROCINIO)
    Piano: 17 TORRE A
    Stanza: 25 - 26
  • Sig.ra Lucia Giannetti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 8
    Stanza: 28
    Email: lucia.giannetti@giustizia.it;
  • Sig.ra Francesca Giannini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 4
    Email: francesca.giannini@giustizia.it;
  • Sig. Angelo Graniero (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 19
    Stanza: 3 - 4
    Email: angelo.graniero@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Grossi (Assistente Giudiziario F3)
    Note:

     

    Incarico: Addetto (CANCELLERIA STRALCIO PENALE)
    Piano: 22 Torre B
  • Sig.ra Immacolata Guardasole (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 3
    Email: immacolata.guardasole@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Gugliotti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Email: maria.gugliotti@giustizia.it;
  • Sig.ra Angelina Iannuzzelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DECRETI PENALI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 28
    Email: angelina.iannuzzelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Caterina Imbriani (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: TORRE B - 22
    Email: caterina.imbriani@giustizia.it;
  • Sig.ra Biagia Inghisciano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 1 - 2
    Email: biagia.inghisciano@giustizia.it;
  • Sig.ra Antonietta Iorio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Stanza: 18/19
    Telefono: 081/2234003;
    Email: antonietta.iorio@giustizia.it;
  • Sig.ra Olimpia Ippolito (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 11
    Stanza: 28
    Email: olimpia.ippolito@giustizia.it;
  • Sig.ra Domenica Iurassi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: 16
    Stanza: 7
    Email: domenica.iurassi@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Carlo Leo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Email: luigicarlo.leo@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Rosaria Lezza (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: TORRE A
    Email: mariarosaria.lezza@giustizia.it;
  • Dott.ssa Tiziana Liguori (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19
    Email: tiziana.liguori@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Luongo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19 - torre A
    Email: anna.luongo@giustizia.it;
  • Sig. Domenico Maglione (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Stanza: 20
    Email: domenico.maglione@giustizia.it;
  • Sig.ra Sonia Maiello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
    Piano: 15
    Email: sonia.maiello01@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Rosaria Maisto (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 1 - 2
    Email: mariarosaria.maisto@giustizia.it;
  • Dott.ssa Lucia Majella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL FUNZIONARIO DELEGATO)
    Piano: 11
    Stanza: 14
    Email: lucia.majella@giustizia.it;
  • Sig.ra Valentina Manzo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 16 - 17
    Email: valentina.manzo@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Maraniello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 16-17
  • Sig.ra Gilda Marchese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 16 - 17
    Email: gilda.marchese@giustizia.it;
  • Sig. Ferdinando Marigliano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 22
    Stanza: 25
    Email: ferdinando.marigliano@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Rosaria Marino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: 23
    Stanza: 5
    Email: mariarosaria.marino02@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Matrisciano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 6
    Stanza: 19 - 20
    Email: maria.matrisciano@giustizia.it;
  • Sig.ra Nicolina Mauriello (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 10
    Stanza: 22
    Email: nicolina.mauriello@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Mele (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 28
    Email: anna.mele@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosanna Melucci (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: 23
    Stanza: 5
    Email: rosanna.melucci@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Mennone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Stanza: 13
    Email: anna.mennone@giustizia.it;
  • Sig. Paolo Milone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CORPI DI REATO)
  • Sig.ra Anna Molise (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 21
    Stanza: 28
    Email: anna.molise@giustizia.it;
    Note:

  • Sig.ra Luisa Molise (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 23
    Email: luisa.molise@giustizia.it;
  • Sig.ra Monica Molise (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 27
    Email: monica.molise@giustizia.it;
  • Sig.ra Rita Monaco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: TORRE B - 19
    Email: rita.monaco@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Monticelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Email: luigi.monticelli01@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Mormone (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 17
    Email: salvatore.mormone@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Morra (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (STRUTTURA GRATUITO PATROCINIO)
    Piano: TORRE A - 17
    Email: carmela.morra@giustizia.it;
  • Sig. Alfonso Nanni (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Stanza: 22
    Email: alfonso.nanni@giustizia.it;
  • Sig.ra Antonella Negri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 22
    Email: antonella.negri@giustizia.it;
  • Sig. Lucio Nocella (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 22
    Email: lucio.nocella@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosa Nocera (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 10
    Stanza: 26
    Email: rosa.nocera@giustizia.it;
  • Sig.ra Geltrude Olandese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A - 18
    Email: geltrude.olandese@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Orlacchio (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 20
    Email: maria.orlacchio@giustizia.it;
  • Sig.ra Giovanna Ottaiano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 27
    Email: giovanna.ottaiano@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Rosaria Paesano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Email: mariarosaria.paesano@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Pagliuca (Assistente Giudiziario F3)
    Note:

     

    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19 p. Torre A
  • Sig.ra Anna Maria Palma (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 27
    Email: annamaria.palmaO2@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Palma (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Email: patrizia.palma@giustizia.it;
  • Sig.ra Teresa Palmieri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: TORRE A
    Email: teresa.palmieri@giustizia.it;
  • Sig.ra Stefania Palumbo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (FRONT OFFICE PENALE)
    Email: stefania.palumbo@giustizia.it;
  • Sig.ra Concetta Panico (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A - 15
    Email: concetta.panico@giustizia.it;
  • Sig.ra Silvia Pantano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 22 Torre A
    Email: silvia.pantano@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Parisi (Assistente Giudiziario F3)
    Note:

     

    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: Torre A piano 6
  • Sig.ra Emilia Pastore (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Email: emilia.pastore@giustizia.it;
  • Sig.ra Bianca Pellegrini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Email: bianca.pellegrini@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Pesco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 29
    Email: patrizia.pesco@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia Petriccione (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 18 - 19
    Email: patrizia.petriccione@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Pica (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 2
    Email: anna.pica@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Piccolo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19
    Email: patrizia.piccolo01@giustizia.it;
  • Dott. Giuseppe Pingi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: TORRE A
    Email: giuseppe.pingi@giustizia.it;
  • Sig. Roberto Pipicelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 19
    Stanza: 28
    Email: roberto.pipicelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Pisani (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (COORDINATORE GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 27
    Email: maria.pisani@giustizia.it;
  • Sig. Gennaro Piscopo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CORPI DI REATO)
    Piano: 11
    Stanza: 31
    Email: annaersilia.piscopo@giustizia.it;
  • Sig.ra Marcella Pitagora (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CORTE DI ASSISE)
    Piano: 19
    Telefono: 081/2234208;
    Email: marcella.pitagora@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Pollio (Assistente Giudiziario F3)
    Note:

     

    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21 Torre B
    Email: giuseppina.pollio@giustizia.it;
  • Sig. Pasquale Pompeo (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 22
    Email: pasquale.pompeo@giustizia.it;
  • Sig.ra Concetta Quintieri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 10 - 11
    Email: concetta.quintieri@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Roselli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 21 - 22
    Email: carmela.roselli@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Sabatelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 23
    Email: patrizia.sabatelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Clara Sacchettino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL FUNZIONARIO DELEGATO)
    Piano: Torre A - piano 20
    Email: clara.sacchettino@giustizia.it;
  • Sig.ra Annunziata Sacco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 20
    Email: annunziata.sacco@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Saggese (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 25
    Email: carmela.saggese@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Ornella Sannino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Email: mariaornella.sannino@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosaria Sannino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 2
    Email: rosaria.sannino@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Sarnataro (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
    Piano: 19
    Stanza: 27
    Email: anna.sarnataro@giustizia.it;
  • Sig.ra Raffaela Saviano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 6
    Email: raffaela.saviano@giustizia.it;
  • Sig.ra Olga Scaletti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (SEGRETERIA DIRIGENTE AMMINISTRATIVO)
    Piano: 23
    Stanza: 16 - 17
    Email: olga.scaletti@giustizia.it;
  • Sig. Edoardo Sieno (Assistente Giudiziario F3)
    Note:
    Incarico: Addetto (UFFICIO ECONOMATO)
    Piano: TORRE C - 1
    Telefono: 081/2238097;
  • Sig.ra Giuseppina Simonetti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 2
    Email: giuseppina.simonetti01@giustizia.it;
  • Dott. Pietro Simonetti (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 8
    Stanza: 27
    Email: pietro.simonetti01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Tirri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 23
    Email: maria.tirri@giustizia.it;
  • Sig. Pellegrino Tirri (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 21
    Stanza: 22
    Email: pellegrino.tirri@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Tizzano (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 10
    Stanza: 23
    Email: patrizia.tizzanomolinari@giustizia.it;
  • Sig.ra Loredana Todino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PAGAMENTI)
    Piano: 22 Torre B
    Stanza: 21/22
    Email: loredana.todino@giustizia.it;
  • Sig.ra Barbara Todisco (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 20
    Email: barbara.todisco@giustizia.it;
  • Sig.ra Elisa Torelli (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 21
    Stanza: 27
  • Sig.ra Nunzia Trebbi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (SEGRETERIA DIRIGENTE AMMINISTRATIVO)
    Piano: 23
    Stanza: 16 - 17
    Email: nunzia.trebbi@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosanna Troise (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 26
    Email: rosanna.troise@giustizia.it;
  • Sig.ra Antonietta Varriale (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 21
  • Sig.ra Teresa Varriale (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: teresa.varriale@giustizia.it;
  • Dott. Fabio Vecchione (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (COORDINATORE PENALE)
    Piano: 22
    Stanza: 3 - 4
    Email: fabio.vecchione@giustizia.it;
  • Dott. Gennaro Veneruso (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 23
    Email: gennaro.veneruso@giustizia.it;
  • Sig.ra Rossella Viscido (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: 23
    Stanza: 8
    Email: rossella.viscido@giustizia.it;
  • Dott.ssa Assunta Volpicelli Masi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 10
    Stanza: 26
    Email: assunta.volpicelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Carmela Altieri (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 18
    Email: mariacarmela.altieri@giustizia.it;
  • Dott.ssa Daniela Angrisani (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B - piano 16
    Email: daniela.angrisani01@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Apruzzese (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
  • Dott. Giuseppe Ardolino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
    Email: giuseppe.ardolino@giustizia.it;
  • Dott.ssa Elisabetta Arpino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
  • Dott.ssa Eliana Avallone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A - 14
    Email: eliana.avallone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Michela Avallone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
    Email: michela.avallone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Lina Bassi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CORTE DI ASSISE)
    Piano: Torre B - piano 19
    Telefono: 081/2233909;
    Email: lina.bassi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Anna Bellavista (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 21
    Email: anna.bellavista@giustizia.it;
  • Dott. Francesco Belliazzi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Piano: Torre A
    Email: francesco.belliazzi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Roberta Bilotto (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Email: roberta.bilotto@giustizia.it;
  • Dott. Tommaso Cacciapuoti (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: Torre A - piano 23
    Email: tommaso.cacciapuoti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rosanna Calce (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
    Email: rosanna.calce@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuseppina Caliendo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Email: giuseppina.caliendo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Clorinda Cammisa (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A - 13
    Email: clorinda.cammisa@giustizia.it;
  • Dott.ssa Eugenia Campanile (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A
    Email: eugenia.campanile@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giovanna Campanile (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B -18
  • Dott.ssa Alessia Canettieri (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 18
    Email: alessia.canettieri@giustizia.it;
  • Sig. Marco Caso (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
  • Dott.ssa Michelina Castaldo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: Torre A
    Email: michelina.castaldo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Cerasuolo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Dott.ssa Mariavittoria Cerbone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
    Email: mariavittoria.cerbone@giustizia.it;
  • Sig. Roberto Chiacchiaro (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
  • Dott.ssa Alessandra Chiodi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: TORRE A
  • Dott. Luisa Ciccone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: TORRE B
    Email: luisa.ciccone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Emanuela Cirigliano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 18
    Email: emanuela.cirigliano@giustizia.it;
  • Dott.ssa Claudia Cocca (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - 13
    Email: claudia.cocca@giustizia.it;
  • Dott.ssa Brigida Lucia Coppedo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - 21
    Email: brigidalucia.coppedo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Nina Cindy Corvino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
  • Dott. Vincenzo Cuccurullo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
  • Dott.ssa Ilaria D'Ambrosio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Dott.ssa Anna Da San Biagio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Dott.ssa Fabiana De Feo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 19
    Email: fabiana.defeo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Vittoria De Luca (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Dott.ssa Teresa De Micco (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: TORRE A - 12
  • Dott.ssa Lucia Del Balzo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 20
    Email: lucia.delbalzo@giustizia.it;
  • Dott. Luigi Del Bene (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 17
    Email: luigi.delbene@giustizia.it;
  • Dott.ssa Federica Del Prete (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
  • Dott. Gaetana Di Buono (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 20
    Email: gaetana.dibuono@giustizia.it;
  • Dott. Vincenzo Di Carluccio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 17
    Email: vincenzo.dicarluccio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Federica Di Renna (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 18
  • Dott. Fracesco Di Sabato (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 20
    Email: francesco.disabato@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alessia Diano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: TORRE A - 6
    Email: alessia.diano@giustizia.it;
  • Dott. Morgan Donatelli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CORPI DI REATO)
    Piano: 11
    Email: morgan.donatelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Corinne Esposito (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DODICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A
    Email: corinne.esposito@giustizia.it;
  • Sig. Pietro Esposito (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO SETTORE CIVILE)
  • Dott.ssa Viola Esposito (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 20
  • Dott.ssa Veronica Franzese (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 21
    Email: veronica.franzese@giustizia.it;
  • Dott.ssa Laura Frinelli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: TORRE B
    Email: laura.frinelli@giustizia.it;
  • Dott. Fabio Garofalo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
  • Dott.ssa Ornella Gattuso (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
  • Dott. Andrea Gentile (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 18
    Email: andrea.gentile02@giustizia.it;
  • Dott.ssa Michela Gentile (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Email: michela.gentile01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Valentina Giliberti (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: Torre A - piano 23
    Email: valentina.giliberti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Annunziata Ilardo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
    Piano: 5
  • Dott.ssa Valeria Lauria (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: TORRE A - 12
  • Dott. Diego Lauropoli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 18
    Email: diego.lauropoli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giovanna Liguori (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 18
  • Dott.ssa Sara Rosa Luminella (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 21
    Email: sararosa.luminella@giustizia.it;
  • Dott.ssa Federica Maffettone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19
  • Dott.ssa Federica Malinconico (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
    Piano: TORRE B - 18
    Email: federica.malinconico@giustizia.it;
  • Dott. Luca Marinelli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Email: luca.marinelli@giustizia.it;
  • Dott. Salvatore Marinelli (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: Torre A - piano 23
    Stanza: 2
    Email: salvatore.marinelli@giustizia.it;
  • Dott.ssa Laura Martino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B
    Email: laura.martino@giustizia.it;
  • Dott. Amodio Marzocchella (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 21
    Email: amodio.marzocchella@giustizia.it;
  • Dott. Alessandro Mascolo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE LAVORO)
  • Dott.ssa Concetta Mazzuoccolo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Telefono: 081/2239721;
    Email: concetta.mazzuocolo@giustizia.it;
  • Sig. Aniello Milillo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE PENALE)
  • Dott. Marco Milone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
  • Dott.ssa Carmela Miranda (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
  • Dott. Salvatore Napoletano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
  • Dott.ssa Oriana Napolitano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 17
    Email: oriana.napolitano@giustizia.it;
  • Dott. Clemente Nappi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: Torre C - piano 5
    Email: clemente.nappi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Fiorella Nardone (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 21
    Email: fiorella.nardone@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rita Neola (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 22
    Telefono: 081/2239677;
    Email: rita.neola@giustizia.it;
  • Dott. Ferdinando Notarnicola (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: TORRE B - 23
  • Dott.ssa Angela Michela Pagano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Dott.ssa Valentina Palmieri (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL FUNZIONARIO DELEGATO)
    Piano: 20
  • Dott.ssa Elena Pellegrini (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
  • Sig.ra Olga Porzio (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: Torre A - piano 6
  • Dott.ssa Paola Prinza (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO ESECUZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 17
    Email: paola.prinza@giustizia.it;
  • Sig. Paolo Quadrozzi (Assistente Giudiziario F2)
  • Dott.ssa Simona Mariarosaria Quirino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 21
    Email: simonamariarosaria.quirino@giustizia.it;
  • Dott. Francesco Maria Ricciardi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (STRUTTURA GRATUITO PATROCINIO)
    Piano: TORRE A - 17
    Email: francescomaria.ricciardi@giustizia.it;
  • Dott.ssa Stefania Romano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B - piano 16
    Email: stefania.romano@giustizia.it;
  • Dott.ssa Annarita Rossi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - 20
    Email: annarita.rossi01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Ruggiero (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Dott.ssa Giusy Rurgo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: Torre B - piano 16
    Email: giusy.rurgo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Alessandra Russo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (FRONT OFFICE PENALE)
  • Dott. Gianluca Russo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig.ra Rita Russo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Email: rita.russo04@giustizia.it;
  • Sig.ra Assunta Saggese (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
  • Dott.ssa Giuditta Salvatore (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 15
    Email: giuditta.salvatore@giustizia.it;
  • Dott. Damiano Scivicco (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: Torre A - piano 16
  • Dott.ssa Antonietta Scotto Di Vetta (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: TORRE A
  • Dott.ssa Gabriella Serroni (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 18
  • Dott.ssa Stefania Settembre (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - 17
  • Dott. Pietro Siano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: TORRE B - PIANO 17
  • Dott.ssa Carmela Sigillo (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
  • Sig.ra Eliana Simonetti (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
  • Dott.ssa Mara Tamburrano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
  • Dott.ssa Ilaria Tarantino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: Torre B - piano 21
    Email: ilaria.tarantino01@giustizia.it;
  • Dott. Diego Testa (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 20
    Email: diego.testa@giustizia.it;
  • Dott. Antonio Torre (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
    Piano: 1
  • Dott.ssa Carla Torre (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: Torre A - piano 5
    Email: carla.torre@giustizia.it;
  • Dott. Davide Vaccaro (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: Torre A - piano 23
    Email: davide.vaccaro@giustizia.it;
  • Sig.ra Ciretta Verolino (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12° Torre A
    Stanza: 25
  • Dott.ssa Orianna Volpe (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
  • Sig.ra Carmela Accurso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE CIVILE)
    Email: carmela.accurso@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Aletto (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
  • Sig.ra Maria Rosaria Altieri (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1
    Stanza: 6
    Email: mariarosaria.altieri@giustizia.it;
  • Sig.ra Daniela Battimiello (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA OTTAVA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 31 - 32
    Email: daniela.battimiello@giustizia.it;
  • Sig.ra Eva Bovio (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 16
    Email: eva.bovio@giustizia.it;
  • Sig. Rosario Capitanio (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 14
    Email: rosario.capitanio@giustizia.it;
  • Sig. Mario Cardone (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Stanza: 26
    Email: mario.cardone@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Celentano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 28
    Email: anna.celentano@giustizia.it;
  • Sig.ra Adelaide Chietti (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
  • Sig.ra Lucia Colonna (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Stanza: 25
    Email: lucia.colonna01@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosemari Concordia (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Email: rosemari.concordia@giustizia.it;
  • Sig.ra Aurora Cutri (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 30
    Email: aurora.cutri@giustizia.it;
  • Sig. Francesco D'Amore (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 21
    Stanza: 28
    Email: francesco.damore@giustizia.it;
  • Sig.ra Filomena D'Auria (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 22
    Stanza: 8
    Email: filomena.dauria@giustizia.it;
  • Sig. Luigi De Feo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 20
    Email: luigi.defeo@giustizia.it;
  • Sig.ra Filomena De Stefano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
    Piano: 15
    Email: filomena.destefano01@giustizia.it;
  • Sig.ra Chiara Delle Cave (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 17
    Email: chiara.dellecave@giustizia.it;
  • Sig. Carmine Di Leva (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 6
    Stanza: 11 - 12
  • Sig.ra Maria Di Martino (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 3-4
    Email: maria.dimartino@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Di Rubba (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 22
    Telefono: 081/2239680;
    Email: maria.dirubba@giustizia.it;
  • Sig.ra Laura Finizio (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: Torre A - piano 6
    Email: laura.finizio@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Galasso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Stanza: 4
    Email: anna.galasso@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Maria Guardascione (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 19
    Email: annamaria.guardascione@giustizia.it;
  • Sig.ra Angela Maione (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 26
    Email: angela.maione@giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Manco (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: anna.manco@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Luisa Mandato (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19 Torre A
  • Sig. Alfredo Manzella (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: TORRE A - 6
    Email: alfredo.manzella@giustizia.it;
  • Sig.ra Maurizia Marini (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 12
    Stanza: 1
    Email: maurizia.marini@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Meli (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 17
    Email: giuseppina.meli@giustizia.it;
  • Sig.ra Consiglia Mormone (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Stanza: 26
    Email: consiglia.mormone@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Orfano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (FRONT OFFICE PENALE)
    Email: patrizia.orfano@giustizia.it;
  • Sig.ra Antonietta Pagano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Email: antonietta.pagano@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Passante (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RUOLO GENERALE CIVILE)
    Piano: 5
    Stanza: 27
    Email: maria.passante@giustizia.it;
  • Sig.ra Enrichetta Paterno (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Email: enrichetta.paterno@giustizia.it;
  • Sig.ra Elvira Pignalosa (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: Torre A
  • Sig.ra Mariarosaria Pignatelli (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 25
    Email: rosaria.pignatelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosaria Pompeo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PROTOCOLLO CORRISPONDENZA)
  • Sig.ra Maria Luisa Russo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 17
    Stanza: 24
    Email: marialuisa.russo01@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Rosaria Rutigliano (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Email: mariarosaria.rutigliano@giustizia.it;
  • Sig.ra Patrizia Santoro (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 3
    Email: patrizia.santoro03@giustizia.it;
  • Sig.ra Giulia Saviato (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA DECIMA SEZIONE RIESAME)
    Piano: 5
    Stanza: 28 - 29
    Email: giulia.saviato@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuseppina Scanu (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
  • Sig.ra Anna Scarpato Gattullo (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA STRALCIO PENALE)
  • Sig.ra Maria Rosaria Sommella (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 16
    Email: mariarosaria.sommella@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosa Veneruso (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 18
    Stanza: 10 - 11
    Email: rosa.veneruso@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuliana Marano (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (UFFICIO COPIE PENALI)
    Piano: TORRE C - 1
    Email: giuliana.marano@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe Parretta (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: TORRE A - 12
    Email: giuseppe.parretta@giustizia.it;
  • Sig. Aniello Alfani (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DECRETI PENALI GIP)
    Piano: 12
    Stanza: 29
  • Sig. Sossio Artefice (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (FRONT OFFICE PENALE)
  • Sig. Carlo Avolio (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUATTORDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 5ª BIS))
    Piano: 13
    Stanza: 22
  • Sig. Carmine Buonfiglio (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
  • Sig. Giacomo Caccavale (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 6
    Stanza: 4 - 5
    Email: giacomo.caccavale@giustizia.it;
  • Sig. Gennaro Cuccurullo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO COPIE PENALI)
  • Sig. Gennaro De Matteo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PROTOCOLLO CORRISPONDENZA)
    Piano: 6 Torre A
    Email: gennaro.dematteo@giustizia.it;
  • Sig. Giancarlo Imparato (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Email: giancarlo.imparato@giustizia.it;
  • Sig. Domenico Lombardo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
  • Sig. Antonio Longo (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CORPI DI REATO)
  • Sig. Gennaro Martiniello (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 5
    Email: gennaro.martiniello@giustizia.it;
  • Sig. Girolamo Mattera (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
  • Sig. Sossio Mele (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
    Piano: 17
    Email: sossio.mele01@giustizia.it;
  • Sig. Pasquale Miele (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
  • Sig. Francesco Montanaro (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO INNOVAZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 2
    Email: francesco.montanaro@giustizia.it;
  • Sig. Raffaele Morlando (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
    Email: raffaele.morlando@giustizia.it;
  • Sig. Bruno Nocera (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
    Email: bruno.nocera@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Noviello (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 28
  • Sig. Carlo Occhiello (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
    Email: carlo.occhiello@giustizia.it;
  • Sig. Pietro Perna (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
  • Sig. Ciro Ragosta (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
    Email: ciro.ragosta@giustizia.it;
  • Sig. Maurizio Savanella (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
  • Sig. Salvatore Scala (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Email: salvatore.scala@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Soriano (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Stanza: 28
    Email: vincenzo.soriano@giustizia.it;
  • Sig. Luigi Storino (Conducente di automezzi F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO AUTOMEZZI)
  • Sig. Gennaro Manna (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto (UFFICIO PROTOCOLLO CORRISPONDENZA)
    Piano: 6 Torre A
    Email: gennaro.manna@giustizia.it;
  • Sig. Tommaso Autuori (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SESTA SEZIONE PENALE)
    Email: tommaso.autuori@giustizia.it;
  • Sig. Pietro Borzelli (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 21
  • Sig. Raffaele Cangiano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE CIVILE)
    Email: raffaele.cangiano@giustizia.it;
  • Sig. Carmine Capasso (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 10 - 11
    Email: carmine.capasso@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Carderopoli (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 14
    Stanza: 10 - 11
    Email: vincenzo.carderopoli@giustizia.it;
  • Sig. Corrado Catone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 19
    Stanza: 26
  • Sig. Vincenzo Ceriello (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
  • Sig. Pasquale Coppola (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO CRONOLOGICO E REPERTORIO)
    Piano: 6
    Stanza: 20
  • Sig. Ciro Cozzolino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO RECUPERO CREDITI PENALE E CIVILE)
    Piano: 1 Torre B
    Stanza: 16 - 17
  • Sig.ra Rita De Angelis (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 16
    Stanza: 28
    Email: rita.deangelis01@giustizia.it;
  • Sig. Ferdinando De Domenico (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO VOLONTARIA GIURISDIZIONE - AFFARI NON CONTENZIOSI E PROCEDIMENTI SPECIALI)
    Piano: 16
    Stanza: 28
    Email: ferdinando.dedomenico@giustizia.it;
  • Sig.ra Alfreda De Monaco (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 20
    Stanza: 24
  • Sig.ra Maria De Vito (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO COPIE PENALI)
  • Sig.ra Filomena Di Foggia (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE CORTE DI ASSISE)
    Piano: 19
    Stanza: 12 - 13
  • Sig. Gioacchino Di Somma (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE CIVILE)
  • Sig. Alessandro Esposito (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Gaetano Gimmelli (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE LAVORO)
    Email: gaetano.gimmelli@giustizia.it;
  • Sig. Ciro Grasso (Ausiliario F2)
    Note: Cancelleria Stralcio Sede
    Incarico: Addetto (UFFICIO ISCRIZIONE)
  • Sig. Giuseppe Imparato (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 13
    Stanza: 26
  • Sig. Massimo Iodice (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (COORDINATORE SETTORE CIVILE)
    Email: massimo.iodice@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Stella Lubrano Di Cicchitiello (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA NONA SEZIONE PENALE)
    Piano: 21
    Stanza: 22
  • Sig.ra Rita Mazzone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (UFFICIO DEL PERSONALE)
    Piano: 23
    Stanza: 5
    Email: rita.mazzone@giustizia.it;
  • Sig. Ciro Pellegrino (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (PRESIDENZA)
    Piano: 23
    Stanza: 22
    Email: ciro.pellegrino@giustizia.it;
  • Sig. Mario Radice (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUINTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 20
    Stanza: 20
  • Sig. Francesco Romano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 15
    Stanza: 23
  • Sig. Michele Romano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE PENALE)
  • Sig. Raffaello Gino Jr Russo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (REGISTRO GENERALE GIP)
  • Sig. Ivano Sabato (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Ferdinando Savastano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA PRIMA SEZIONE LAVORO)
    Piano: 7
    Stanza: 5
  • Sig.ra Rosa Spinelli (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TREDICESIMA SEZIONE CIVILE (EX 1ª BIS))
    Piano: 17
    Stanza: 21
  • Sig. Francesco Tozzi (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SECONDA SEZIONE PENALE E MISURE DI PREVENZIONE)
    Piano: 23
    Stanza: 20
  • Sig. Mario Trinca (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA UNDICESIMA SEZIONE PENALE)
    Piano: 17
    Email: mario.trinca@giustizia.it;
  • Sig. Lorenzo Tufano (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (ARCHIVIO GENERALE)
  • Sig. Antonio Visone (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 15
    Stanza: 28
    Email: antonio.visone@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Vitale (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
    Piano: 13
    Stanza: 28
    Email: vincenzo.vitale01@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Zampella (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA QUARTA SEZIONE PENALE)
    Piano: 18
    Stanza: 18
    Email: vincenzo.zampella@giustizia.it;
  • Sig. Raffaele Zampillo (Ausiliario F2)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SETTIMA SEZIONE CIVILE)
    Piano: 14
    Stanza: 23
    Email: raffaele.zampillo@giustizia.it;
  • Sig. Giuseppe De Gennaro (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Salvatore Di Giovanni (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA CENTRALE RIESAME)
  • Sig. Pasquale Mazzucchiello (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA TERZA SEZIONE PENALE)
  • Sig. Biagio Mbaya (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (COORDINATORE PENALE)
  • Sig. Alberico Micillo (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Ciro Valente (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto (CANCELLERIA SEZIONI GIP)
  • Sig. Alberto Leone (Centralinista F3)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO PENALE E GIP)
    Piano: 20
    Stanza: 26
  • Sig.ra Lucia Nicolini (Centralinista F3)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO PENALE E GIP)
    Piano: 20
    Stanza: 26
  • Sig. Francesco Caso (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO SETTORE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 14
  • Sig.ra Addolorata Cimitile Cortese (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO PENALE E GIP)
    Piano: 20
    Stanza: 1 - 2
  • Sig.ra Michelina Mauro (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO SETTORE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 14
  • Sig.ra Eleonora Mezza (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO PENALE E GIP)
    Piano: 20
    Stanza: 26
  • Sig. Enrico Mosca (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO SETTORE CIVILE)
    Piano: 18
    Stanza: 14
    Email: enrico.mosca@giustizia.it;
  • Sig.ra Antonella Palumbo (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO PENALE E GIP)
  • Sig.ra Rosa Vitale (Centralinista F2)
    Incarico: Addetto (CENTRALINO SETTORE CIVILE)